Как получить справку об отсутствии брака на территории РФ?

добрый день ! хочу купить справку об отсутствии брака на территории РФ чтобы зарегестрировать брать за границей .но в браке я состою с на территории РФ с той же девушкой что и за границей но у нее полетическое убежище и она не может посещать территорию РФ поэтому не могу показать наш с ней загс потому что ее могут депортировать из за этого пришлось сделать эту справку . уголовное ли это дело?

, Timur, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте Тимур! А Вы как думаете — купить справку, то есть документ государственного органа, в котором будут указаны ложные сведения, является уголовно наказуемым деянием???? Подавайте на расторжение брака в суд в Росии, получайте документы о разводе и не придется подвергать себя уголовному преследованию.