Сколько стоит выписать человека с частного дома без его присутствия?

Добрый день, подскажите сколько стоит выписать человека с частного дома без его присутствия, с целью продажи?

, артур, г. Няндома
Татьяна Костылева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артур.

«выписать», то есть снять с регистрационного учета без согласия можно через суд, стоимость зависит  от сложности дела и удаленности суда.

С уважением адвокат Костылева Т.С.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Все зависит от того, какой статус выписываемого гражданина. Выселение (снятие с регистрации) осуществляется в судебном порядке.

Необходимо юридически правильно составить исковое заявление с предоставлением доказательств, прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения, наличия оснований приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, в случае если он является бывшим членом семьи собственника дома (и не сособственником дома)  Если дом не находится в собственности, то основания для выселения будут другие.
Стоимость услуг юристов по данному вопросу различна. От 15000 рублей до 30 000 рублей.