Правомерна ли приостановка регистрации квартиры?

Добрый день!Подал документы в феврале 2019 на регист квартиры была приостановка на 3 месяца требовали согласие супруги,предоставили 4 марта,сейчас приостановка другая межведомственный запрос на основе заявления родственника предыдущей сделки о ее неправомерности.Регистратор имеет право принимать такие заявления от бывших собственников или их представителей.

, Руслан, г. Краснодар
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Руслан. Явно родственник обратился изначально в суд о признании сделки недействительной. и как следствие уже после в связи с этим обратился с заявлением к регистратору. В этом случае правомерно.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной
основе

Руслан
Клиент, г. Краснодар

В суд обращений не было.Просто заявление в росреестр.Росреестр видит в базе как предупреждение.

вы указали:

сейчас приостановка другая межведомственный запрос на основе заявления родственника предыдущей сделки о ее неправомерности.

Межведомственный запрос — вы как узнали об этом?