Как лучше оформить передачу долей детей в квартире бабушке?

Добрый день! Мы продаём квартиру купленную с привлечением средств МК, и хотим купить новостройку. Как нам лучше оформить передачу долей детей в квартиру к бабушке или есть ещё способы? И как потом от бабушки их доли передать в новую каартиру

, Елена Федорова, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

Все не так просто, так как надо получить разрешение органов опеки и попечительства. И вряд ли Вам дадут разрешение на дарение долей, его дадут только на продажу и с условием встречной покупки, где детям будут выделены доли. Так что для начала определитесь со встречной покупкой, и с предварительным договором или договором о ДДУ идите в органы опеки и попечительства за разрешением продажи доли детей.