Как быть, если мне предъявили претензию в данном случае?

Добрый день!парк такси не выплатил мне залог 6000рублей,обязательства мной перед парком выполнены полностью,спустя 17дней,мне предъявили претензию об неисправности автомобиля,который у меня принял механик без претензий после моей последней смены!?

, Егор, г. Москва
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Если у Вас на руках есть акт приема автомобиля, где отсутствуют претензии о неисправности автомобиля и имеется подпись мастера, который принимал автомобиль, тогда подавайте на парк такси исковое заявление в суд с приложением акта приема.

Если у Вас ничего нет, то также подавайте в суд, но доказательства придется приводить в устной форме. В любом случае парк такси должен был составить документ о неисправности в день приемки и Вы должны были в нем сделать пометку о согласии или несогласии с выявленными недостатками.