В течении какого времени и в какие дни можно проводить шумные строительные работы?

Жильцы некоторых квартир в многоквартирном доме где я проживаю проводят ремонтные работы в любое время и в любой день. Предложил договориться по мирному, они отказываются и ссылаются на то что к примеру вот эта статья на вашем сайте https://pravoved.ru/question/617829/ не имеет силу потому что Санпина уже не существует а в "Федеральном законе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" нет ничего про время работ и т.п. только то что это право регионов и что Юристы опять же почему то ссылаются на жёлтую прессу. Помогите, подскажите пожалуйста: в течении какого времени, в какие дни и т. п. можно проводить в многоквартирном доме шумные строительные работы в городе Краснодар?

, Илья, г. Краснодар
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Илья. Закон Краснодарский край от 12.07.2011 № 2272-КЗ О внесении изменений в Закон Краснодарского края «Об административных правонарушениях». Принят Законодательным Собранием Краснодарского края." Время тишины" установлено с 23:00 до 7:00. Требования к максимально допустимому шуму и ответственность за его превышение предусмотрены:

Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ;
Санитарными нормами СН 2.2.4/2.1.8.562-96, в которых указаны временные рамки шумных работ, ограничения по предельной громкости работ;
Нормативными актами субъектов РФ, которые предусматривают административную ответственность за нарушение тишины.