Как правильно составить грамотный ответ в данном случае?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить грамотный ответ (юридически) и очень понятный документ (для не очень умных людей) чтобы даже они поняли.

Суть вопроса

У нас есть с компанией договор №111 который еще действителен (и это важно), они прислали нам новый договора №222 и сопроводительное письмо №333 для подписания (напомню наш старый договор еще действителен) - в новом договоре целая куча юридических ошибок, видно что договор сделан по шаблону с другой компанией, мы не согласны с требованиями указными в этом договоре и ХОТИМ составить план договора чтобы внести всевозможные правки, как грамотно сделать запрос в кампанию?

p.s Вы можете подумать что можно обойтись "бланком разногласия к договору" но поймите там очень много с чем мы не согласны, мы хотим устроить совещание с компанией хоты бы по телефону но перед этим мы должны им законно и грамотно вернуть данный договор № 222 (не подписав его), но при этом не попортить наши отношения.

Что мы хотим:

Нужно составить им ответ используя некоторые из из этих тезисов:

Рассмотрев ваше письмо вх. от дата №333 / на основание действующего договора № 111 / для подписания новых договоров просим предоставить план договора / для подписания новых договоров просим исправить недочеты в данном договоре и согласовать с нами.

p.s номера договоров и писем изменены.

p.p.s тезисы для письма указаны примерно, вам лучше знать что указать и вообще будет ли это называться сопроводительным письмом, возможно в сопроводительном письме указать только возвращающие документы, а все требование указать в каком либо другом документе.

, Misha, г. Сясьстрой
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Чтобы соблюсти формальности — всёже протокол разногласий (как основание для возврата договора без подписания) следует составить — пусть даже указать в нём и не всё, с чем Вы не согласны. А сопроводительное письмо с Вашими пожеланиями и предложением провести например переговоры — писать уже как приложение к протоколу разногласий. Составить письмо могу, но нужна некоторая конкретика — предмет договора, а лучше бы текст и с чем Вы несогласны — как-то описать всё равно надо. такие услуги здесь оказываются через чат или раздел сайта «документы»…