Как убрать данные из базы, если долг оплачен?

Добрый день!Сын оплатил судебную задолжнось,а арест на кв.так и остался,куда обратиться,мы живём в другом городе?

, Татьяна, г. Кумертау
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добры день!

Весьма распространенный случай. К сожалению, система работает не очень быстро. Пишите жалобу в службу судебных приставов.

Удачи!

Ольга Дычкова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю, который занимается вашим делом с письменным заявлением о снятии запрета на регистрационные действия в отношении вашего жилого помещения в связи с полным погашением задолженности.Приложите копию квитанции об оплате задолженности. Также требуйте направить вам копию об окончании исполнительного производства и копию поставления об отмене запрета на регистрационные действия с недвижимостью. Ответы просите направить по адресу вашего проживания.

Также можно посмотреть информацию на сайте Росреестра в отношении вашей квартиры. Возможно обременения уже нет, а на сайте ФССП информацию не убрали (что бывает очень часто, пока не обратишься к приставу)

Заявление можно направить почтой России с описью содержимого и уведомлением.