Как оформить выдел доли в натуре и прекращение общедолевой собственности?

Доля выделена в натуре и прекращена общедолевая собственность, а второму участнику общедолевой собственности тоже обращаться надо в суд о выдели своей доли в натуре или нет Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2331249/#a3293988

, владимир, г. Тула
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Полагаю, что в суд обращаться будет в любом случае необходимо только если не во внесудебном порядке не удастся выделить свою долю в натуре несмотря на то, что второй участник общедолевой собственности заинтересован в выделе в натуре своей доли. Но в суде в любом случае в соответствии со статьей 56 Гражданского Процессуального Кодекса РФ необходимо доказывать свои исковые требования. Поэтому позаботиться об изготовлении технического плана было бы не лишним.

владимир
Клиент, г. Тула
Это было выделено в судебном порядке одному из участнтков общедолевлй собственности всего было 4 собственнтка 3 выделел суд остался я 1 мне надо тоже подовать в суд для выдела своей доли или не надо

Решать Вам. Я бы на Вашем месте подал, но только после того как имел на руках копию решения суда по иску хотя бы одного из тех собственников.