Как можно разрешить проблемы с отчеством?

Здравствуйте! подскажите как решить вопрос. У тестя в свидетельстве о рождении стоит отчество Егорович. паспорт получил с отчеством Георгиевич и все документы с этого времени с отчеством Георгиевич.Ему 82 года и никогда не возникал вопрос по отчеству а сейчас при получении гражданства РФ говорят что это разные имена.Что делать? У сестры отчество при получении паспорта тоже Гергиевна. Проживал в Кзахтане.

, ВЛАДИМИР, г. Новосибирск
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Владимир.

Предлагаю вам обратиться в суд по основаниям, предусмотренным ст.264 ГПК РФ.

Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение.

Суд устанавливает факт принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.

Могу подготовить вам иск. Пишите в чат.