Как в данном случае поступить с долгами по ЖКХ и последствия?

Здравствуйте уважемые юристы и адвокаты.У меня вопрос:пришла бумага из управы(зовут на комиссию по решению задолженности по жкх) Зовут отчима(главный квартиросъемщик) прописан он один,я проживаю в его квартире(муниципальная)я в ней к сожалению не прописан.Отчим ушел пить еще в далеком 2004г и пропал.Через год умерла мать,я не имел возможности прописаться т. к. Был в тюрьме.Освободился и начал жить в этой квартире.Платил жкх, свет. В 2015 пришли сложные времена,перестал платить, только свет оплачивал. Скопился увы долг около 110 т р. Мои финансы не позволяют мне выплатить весь долг. По электричеству долгов нет. Идти на комиссию, а смысл,я тут никто в этой кв. Что говорить хз. Жилья другого нет. Если есть возможность подскажите пожалуйста как быть. Спасибо большое заранее

  • P90416-144041
    .jpg
, Артем, г. Москва
Алена Рыбалко
Юрист, г. Братск

Артем, здравствуйте.

Конечно Вам необходимо явиться на комиссию для решения вопроса, связанного с задолженностью.

У вас имеется долг, предложите составить соглашение о погашении задолженности, оплачивайте часть долга и текущий платеж (заявление о предоставлении графика погашения задолженности сделайте в письменном виде).

Как вариант, попробуйте предложить задолженность «отработать», например убирать придомовую территорию, плотницкие работы.

Все в ваших руках, выход есть всегда.

Артем
Клиент, г. Москва
У вас в Братске я не исключаю возможности «отработать»)) за долги.В Москве таких допов нет.Уровень вашего «профессионализма»зашкаливает Алена.Боюсь такой челяди как я ваше умопомрачительное мнение не понять))

И вам всего хорошего