Куда можно подать жалобу на продукцию магазина?

В Тюмени пошёл в гипермаркет

Просто хотел лимон купить, какие-то они не очень.

Куда можно написать что там плохие лимоны продают?

  • 0-02-04-e63f3122eed0b4d2e60068440e96eeb79afc153edc8ee5c6e9e0425c82949e89_bc73abed
    .jpg
  • 0-02-04-849499d3c29826cebd971e9dc07dbd39d8d8d90fe892a0ca103baa02cdf55dcf_6d9b69e9
    .jpg
, Владимир, г. Тюмень
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Владимир!

Вы можете написать  заявление в Государственный санитарно-эпидемиологический надзор с просьбой проверить данный товар, юридического лица или индивидуального предпринимателя. Заявление подавайте в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется.

Федеральный закон  «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

Статья 44. Федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор

1. Федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор включает в себя:
1) организацию и проведение проверок выполнения органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, их руководителями и иными должностными лицами, индивидуальными предпринимателями, их уполномоченными представителями (далее — юридические лица, индивидуальные предприниматели) и гражданами требований санитарного законодательства, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, предписаний должностных лиц, осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор;

2) организацию и проведение проверок соответствия продукции, реализуемой юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, требованиям технических регламентов, государственный надзор за соблюдением которых возложен на федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор;
2.1) проведение контрольных закупок в порядке, установленном Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Контрольная закупка продукции может быть проведена органами, осуществляющими федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, незамедлительно с одновременным извещением органа прокуратуры;