Могу ли я оспорить штраф при парковке под знаком для инвалидов?

На парковке для посетителей ТЦ стоит знак "только для инвалидов". Первое парковочное место на асфальте прорисован этот же знак. На втором месте такого знака нет. На третьем месте данный знак закреплен серой краской. Моя машина была припаркована на втором месте. Могу ли я оспорить штраф?

  • IMG_20190416_195844
    .jpg
  • IMG_20190416_200104
    .jpg
  • IMG_20190416_200114
    .jpg
  • IMG_20190416_195903
    .jpg
, Лидия, г. Липецк
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Если разметка отсутствует, то участок, предназначенный для парковки инвалидов, распространяется до 3,5 метров по 1,75 м в обе стороны (ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» (утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 15 декабря 2004 г. N 120-ст, СП 113.13330.2016 Стоянки автомобилей. Актуализированная редакция СНиП 21-02-99*). Вы припарковались прямо под знаком, обжаловать штраф не получится.

Лидия
Клиент, г. Липецк
Так в том то и дело, что разметка есть, только она на первом парковочное месте. Второе без разметки