Как быть, если жена без моего ведома продает все совместно нажитое имущество?

Как быть если жена без моего ведома продает все совместно нажитое имущество в тайне от меня. Можно ли её остановить?

, Борис, г. Ростов-на-Дону
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Борис.

1.Вам необходимо подать на расторжение брака и на раздел имущества(обычно доли супругов признаются равными).При подаче можете сделать заявление об обеспечительных мерах.

2.Собрать доказательства наличия совместно нажитого имущества, произвести его оценку. В соответствии со ст.56 ГПК РФ каждая сторона обязана доказать свои доводы. Таким образом, если в момент рассмотрения искового заявления будет установлено, что такое имущество реализовано, Вы можете потребовать денежную компенсацию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются на бесплатной так и на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова