Можно ли подать иск в суд для изменения суммы алиментов с 1/4 на прожиточный минимум?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли с 1/4от зароботной платы подать иск в суд на прожиточный минимум, т. к бывший супруг устроился специально уборщиком на зарплату 11912,а алименты назначили от официального дохода! Он там не работает(это всё фальш) а занимается частной деятельностью! И на данный момен алименты составляют 2938, это ничтожно мало, т. к только за детсад в месяц уходит 6500!можно ли с этим что то сделать!?? Подскажите пожалуйста, спасибо!

, Елена Константиновна, г. Москва
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Елена.

В соответствии со ст.ст. 83, 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.

При подаче искового заявления с требованием об изменении размера  алиментов на твердый размер равный прожиточному минимуму Вам придется доказать умышленное  сокрытие доходов бывшего супруга, не соответствие его официальных доходов его образу жизни.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь.

 С уважением. О.В.Иванова