Запрет на регистрационные действия с купленным т/с

Здравствуйте подскажите такой вопрос. Купил автомобиль, сразу поставил на учет, учет прошел, прошло 7месяцев с момента учета, решил продавать авто, зашел на сайт гибдд а там запртет на рег. Действия, сразу зашел в личный кабинет налоговой долг 800₽,оплатил, все снято в личном кабинете но не снято в гибдд , плюс еще машина находится в омске и передвигается по омску и учет омский, номера тюменские и запрет пристав выставил тюменский. На звонки нюпристав не отвечает, какие мои действия? Второй вопрос могут ли ограничить рег. Действия из за неуплаты налога от предыдущего владельца, но на учет то я ее поставил без проблем... Как мне быть? Что делать?

Уточнение от клиента
данные 800₽ начислены за предыдущую мою машину так как что то налоговая недосчитала после полной оплаты налога…
, Дмитрий, г. Омск
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте, Дмитрий!

Если у Вас нет возможности обратиться лично к судебному приставу, Вы можете сделать это письменно, путем направления соответствующего запроса почтой России, в котором нужно также попросить направить Вам постановление о снятии ограничений на регистрационные действия. Такое постановление пристав обязан был направить в Ваш адрес, также как и постановление о наложении ограничений.

Можно также подать жалобу на действия пристава.

Могу оказать помощь в составлении любого из документов. Для этого обратитесь ко мне в чат.

Из-за неуплаты налогов предыдущим владельцем у Вас проблем не будет, так как ограничение на регистрационные действия с авто является мерой, применимой к должнику, а не к объекту налогообложения. Так, ограничения на авто могут быть наложены не только за неуплаченный транспортный налог, но и на основании любого возбужденного исполнительного производства, но только в отношении имущества, принадлежащего должнику. Ваше авто уже принадлежит Вам, и только Ваши долги могут стать поводом для наложения на него ограничений.