Какие документы нужны для заявления на алиментные выплаты?

Здравствуйте,скажите,пожалуйста,какие документы нужны для заявления на алименты.Говорил кто то,что нужна прописка моя и ребенка.Но так как прописки,к сожалению,у сына постоянной нет,а его отец все оттягивает с пропиской у него,то не знаю как быть.У меня прописка в поселке,я там не жила 11 лет,поселок закрылся,а прописка осталась.Сын,получается,без прописки и алименты не платит отец сына.Хотя вот вот школа на носу.Подскажите,пожалуйста.Заранее,спасибо.

, Плахотник Кристина, г. Ухта
Руслан Борлаков
Юрист, г. Москва

 для подачи иска в суд на алименты прописка не требуется, необходимы только ваши документов, документы на ребенка, свидетельство о браке о рождении ребенка копия вашего паспорта и если есть документы подтверждающие факт отцовства

Свидетельство о рождении ребенка.

Паспорт обоих родителей.

Справка о доходах за 3 последних месяца. Предоставляется лицом, которое будет выплачивать алименты.

Свидетельство об установлении отцовства. Для этого необходимо обратиться в ЗАГС с просьбой предоставить выписку из реестра.

Свидетельство о рождении и две его копии.

Два оригинала искового заявления о взыскании алиментов.

Паспорт истца.

Справка из ЖЭКа, подтверждающая, с кем проживает ребенок и на чьем иждивении находится.
Подробнее: https://sovetadvokatov.ru/217-dokumenty-dlja-podachi-na-alimenty.html

Плахотник Кристина
Клиент, г. Ухта
Руслан, спасибо.Только отец сына живет в другом городе и с доками на алименты помогать не будет.Обязательно его паспорт? Я его нигде не возьму.

нет не обязательно, о проблемах связанных с его документами, и иными проблемами по сбору документов можно истребовать в рамках судебного процесса. Обратитесь к юристу вам помогут. Ваше дело не составляет труда, суды всегда на стороне детей и их алиментов.