Как действовать, если банк незаконно взыскал сумму по кредиту?

Здравствуйте!Муж выплатил все обязательсва по кредитному договору в 2014 году(имеется справка о погашении кредита ) ,но банк подал иск на взыскание ,есть судеб приказ от 2018 года (уведомлений о суде по прописке не поступало ),сейчас приставы наложили арест на все счета .Что нужно сейчас делать ?

, Юлия, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Нужно обратиться на судебный участок, который вынес приказ и составить возражения на судебный приказ.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

После отмены судебного приказа, вы получите определение об отмене судебного приказа и приставы обязаны будут снять аресты со всех счетов мужа.

Юлия
Клиент, г. Москва
О судебном приказе мы вообще не знали, прошел год после суда, исполнительное возбудили только месяц назад, в течении 3 дней после вынесения приказа уже не получается подать возражение

пишите возражения с ходатайством