Может ли сейчас тетя подарить или описать свою часть?

У моей тети одна четвертая часть дома, при реконструкции за мой счет ее часть увеличиться? Как ее дети или муж будут наследовать ее часть если в доме прописаны несовершеннолетние дети? Может она сейчас подарить или описать свою часть?

, ирина, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина. В вашем случае тетя может при жизни подарить свою долю в недвижимости, принадлежащую ей на праве собственности.

 Как ее дети или муж будут наследовать ее часть если в доме прописаны несовершеннолетние дети?

Количество зарегистрированных не влияет на процесс наследования.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.