Как можно восстановиться в родительских правах в данной ситуации?

Здравствуйте, моего мужа и меня лишили родительских прав,месяц ещё не прошёл и мы хотим написать обжалование. Я состою на учете у психиатра а муж у нарколога,каковы наши шансы восстановиться в правах? Заранее спасибо.

, Дина, г. Пермь
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

мы хотим написать обжалование. Я состою на учете у психиатра а муж у нарколога, каковы наши шансы восстановиться в правах? Заранее спасибо.

Дина

На основании чего Вас лишили родительских прав? Если суд незаконно пришел к выводу о том, что имеются основания для лишения Вас родительских прав стоит обжаловать. По какому основанию Вас лишили:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
Дина
Клиент, г. Пермь
Лишили на основании что имеется справка из реабилитационного центра, и справка о том что у психиатра на учете. Можно ли ли нам обжаловать решение и восстановиться в правах, так как сейчас мы ведем трезвый образ жизни, но с учёта нарколога и психиатра пока нас не сняли(