Какое наказание грозит знакомому за мелкое хищение?

Здравствуйте, мой знакомый попытался украсть шоколадку за 67.5 руб. Его поймали сказали то что судья решит что будет с ним. Будет ли ему за это судимость? 18 лет ему. И что сказать судье?

, Николай, г. Чебоксары
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, уголовная ответственность ему не грозит в данном случае и судимости соответственно не будет. Штраф скорее всего назначат в качестве наказания по статье 727 КоАП РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.