Как заставить Управляющую компанию обеспечить доступ собственнику квартиры выход на крышу?

Хотим отремонтировать межпанельные швы с внешней стороны дома с привлечением сторонней организации, ( так как в квартире промерзание и появилась плесень) УК всячески препятствует обеспечить выход на крышу дома ( для работы альпенистов) ссылаясь на неистекшие гарантийные обязательства застройщика. При этом застройщик уже делал ремонт швов, но не устранил неполадки. На каком основании мы можем потребовать обеспечить выход на крышу как собственники квартиры располеженной в этом доме? Спасибо

, Наталья, г. Челябинск
Виктор Ознобкин
Юрист

ЖК РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;
3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и другое оборудование (в том числе конструкции и (или) иное оборудование, предназначенные для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к помещениям в многоквартирном доме), находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;

Напишите претензию УК, если они вам далее будут препятствовать подайте жалобу в прокуратуру.