Есть ли возможность вернуть данного гражданина и оформить документы?

1. Г-на Таджикистана арестовали сотрудники ППС и по причине отсутствия документов суд г. Иркутска вынес постановление о депортации г-на на родину. Г-н Таджикистана не дожидаясь принудительной депортации самостоятельно купил билет и вернулся на родину. 2. Имеется ли возможность вернуть данного г-на в Российскую Федерацию и оформить документы для законного пребывания?

, Иван, г. Иркутск
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ  основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать. Нужно ознакомится с Постановлением. Вы какие действия предпринимали?

Иван
Клиент, г. Иркутск

Могу я Вам отправить постановление для ознакомления и принятия решения о возможности взяться за дело?

Кроме общения с юристами никаких действий не было

Здравствуйте. Направляйте мне в личку.