Какой штраф или наказание налагается при снятии с поезда в состоянии алкогольного опьянения?

Моего мужа сняли с поезда в состоянии алкоголь.опьянения. Что будет? Какой штраф или наказание за это налагается?

, Татьяна, г. Казань
Алена Дьячкова
Юрист, г. Иркутск

Статья 20.20 КоАП РФ. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах (действующая редакция)

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.