На какие правовые акты можно опираться при подаче заявления в УФСИН о переводе?

на какие правовые акты можно опираться при подаче заявления в УФСИН о переводе отбывания наказания( в виде принудительных работ)по месту жительства?

, Дмитрий, г. Бийск
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

УИК РФ Статья 60.1. Места отбывания принудительных работ

 1. Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях — исправительных центрах, расположенных в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

2. При отсутствии на территории субъекта Российской Федерации по месту жительства осужденного к принудительным работам или по месту его осуждения исправительного центра или невозможности размещения (привлечения к труду) осужденных в имеющихся исправительных центрах осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные центры, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения (привлечения к труду).

Приказ Минюста РФ от 28.12.2016 N 321

Пункт 2… Осужденные направляются для отбывания наказания в специальные учреждения — исправительные центры, расположенные в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

Дмитрий
Клиент, г. Бийск
Спасибо большое! Помогли!
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Отбывание наказания регулируется Уголовно Исполнительным Кодексом  РФ, но есть одно но, не во всех регионах еще созданы условия для отбывания этого вида наказания. Если условия есть, то пишите в управление исполнения наказания и указывайте уважительную  причину для такого перевода

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Дмитрий
Клиент, г. Бийск
спасибо, Это я знаю.

Бесспорным основанием будет наличие исправительного центра по месту Вашего жительства