Могу ли я перевестись по месту жительства?

здравствуйте!помогите пожалуйста.Отбываю наказание в виде принудительных работ в г.Бийске.пишу заявление начальнику УФСИН по Алтайскому краю,о переводе в исправительный центр по месту жительства в г.Омск.на какие статьи и правовые акты могу опираться.чем аргументировать?подскажите пожалуйста. Дмитрий.

, Дмитрий, г. Бийск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если у вас есть такой центр то пишите заявление и его расмотрят.

УИК РФ статья 60.4

6. Осужденным к принудительным работам, не допускающим нарушений правил внутреннего распорядка исправительных центров и отбывшим не менее одной трети срока наказания, по их заявлению на основании постановления начальника исправительного центра разрешается проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположен исправительный центр. Указанные осужденные обязаны являться в исправительный центр для регистрации четыре раза в месяц. Дни регистрации устанавливаются постановлением начальника исправительного центра.

7. Осужденным к принудительным работам, не имеющим взысканий, администрацией учреждения по их заявлению на основании постановления начальника исправительного центра разрешается выезд за пределы исправительного центра на период ежегодного оплачиваемого отпуска.

2. Администрациям организаций, в которых работают осужденные к принудительным работам, запрещается увольнять их с работы, за исключением следующих случаев:

а) освобождение от отбывания наказания по основаниям, установленным уголовным законодательством Российской Федерации;

б) перевод осужденного на работу в другую организацию или в другой исправительный центр;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Дмитрий
Клиент, г. Бийск
извините, но ваш ответ в этом случае бесполезен.все равно спасибо.

мы вам ответили ранее.это вам для дополнительных знаний о ваших правах. Это новый вид наказания, не созданы условия во всех регионах, тем более внесены  изменения в статью80 УК РФ,