Могут ли возникнуть проблемы на таможне при покупке товара из Китая?

Здравсвуйте. Планирую закупить мужскую косметику из Китая. Производство там же. Какие могут быть вопросы на таможне? Особенно если товар является репликой известного бренда?

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Дмитрий, главное чтобы на ввозимый товар были соответствующие документы, подтверждающие как безопасность товара так и соответствие другим требованиям ТР ТС О косметических средствах. Необходимо наличие сертификатов и деклараций соответствия, в зависимости от категории товара.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук