Как вернуть деньги за товар, который закончился?

оплатил онлайн товар,он закончился на складе,на возврат средств просят писать заявление ,вопрос ,надо мне его писать ?и в какой срок должны вернуть деньги?

, илья, г. Вологда
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илья.

Если товар приобретался для личных нужд, то применимы положения Закона о защите прав потребителей.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Заявление лучше написать.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).