Брачный договор при вступлении в брак с супругом

хочу оформить официально отношения. но боюсь, что будущий супруг возьмет кредит или займ без моего ведома. возможно ли составить договор/ и где/, если он решит взять кредит, то чтобы это было на его ответственности, либо в моем присутствии ?

, Елена, г. Ярославль
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Да, вы вправе заключить брачный договор, в котором можете определить режим как собственности, так и обязательств каждого из супругов

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

СК РФ Статья 40. Брачный договор
 Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Елена
Клиент, г. Ярославль
спасибо. а где его составляют и когда, до или после заключения брака?

Составлять у нотариуса после заключения брака