Может ли молодой человек, имея повестку на призывную комиссия, уехать в другую страну?

Пришла повестка на призывную комиссию, может ли молодой человек проигнорировать эту повестку? Какие могут быть последствия? Может ли молодой человек имея повестку на призавную комиссия уехать в другую страну ( не снимут ли его с поезда или автобуса) ?

, Alina, г. Москва
Владимир Алманов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Алина!

Конечно. Даже не надо думать об этом. Повестка — это филькина грамота, до определенного момента, особенно, когда речь идет о том, что ее присылают по почте, такова уж практика. Вы ведь ничего не подписывали и никого ни о чем не уведомляли? Дата призыва пересекается с датой планируемого отдыха? Если нет, то забудьте и удачного отдыха!

Всего хорошего! С Уважением, Владимир!

Alina
Клиент, г. Москва
Нет мы ничего не подписывали. Повестка пришла по почте и была переданна нам соседом. Дата явки на комиссию на несколько недель раньше нашей поездки по этому я и боюсь, что если он пойдет на комиссию то его заберут в армию. Спасибо вам большое за быстрый ответ!