Могу ли я улететь в Сочи на самолете, имея долг в ПФР?

Могу ли я улететь в Сочи на самолете,имея долг в ПФР . С такими данными. Не снимут ли меня с самолета?

  • 123
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Теймур Насибов
Юрист, г. Нягань

Добрый вечер, Юлия!

Исходя из буквального толкования п. 1 ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве»:

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации <....>

волноваться Вам не о чем. Вам могут огранить выезд за пределы РФ.

Кроме того, судя по прикрепленному файлу, данные исполнительные производства закрыты по:

п. 3, ч. 1, ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве»  — невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;