Какие документы нужны для подтверждения РВП, если я являюсь ИП?

Добрый день, я евляюсь ИП с 17 января этого года. РВП получил 26 марта прошлого года. Сейчас я должен подтвердить рвп но не знаю какие документы нужны для этого. 3-ндфл у меня нет. Есть расчётный счёт, по него проходило уже около 350 000р. но в данный момент на счету только 20 000р. Какой документ мне нужен?

, Юлиан, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Юлиан, добрый вечер!

Вы можете подтвердить РВП справкой банка о наличии вклада, при этом проценты по вкладу (а не сама сумма вклада) за год должны быть не менее 12 МРОТ, установленной в Вашем регионе проживания. Также можно подтвердить заявлением (согласием) члена семьи (родственника) об иждивении (нахождении Вас на иждивении у такого лица), данное лицо должно предоставить справку 3 НДФЛ с доходом не менее двух МРОТ в месяц, заявление желательно нотариально удостоверить.

Юлиан
Клиент, г. Москва
Я ип, я не могу стати на иждивение, да и счёт в банке не нужен. У меня есть расчётный счёт по которому прошло уже 378т. р.

В прошлом году Вы не были ИП. Нужен не счет, а вклад.