Постановка на учет по улучшению жилищных условий при реновации

Если я женился. Будет ли как то использовано недвижимость жены при реновации? Т. Е. У неё есть квартира в другом городе. Будут ли брать её в учёт улучшения жилищных условий? Стою на очереди по улучшению. Квартира соц. найма.

, Константин, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно площадь супруги будет  учитываться при предоставлении вам  жилья при сносе дома. Раз вы стоите на очереди вам  должна предоставлять по норме из расчета 18 кв. м на человека, Но будут считать что из площади есть у жены, неважно что это в другом городе. Так сказано Законе города Москвы номер 29 от 14 июня 2006 года со всеми последующими изменениями. Там сказано что при предоставлении жилья учитывается площадь членов семьи семьи суммарно.