Процедура наследования в случае, если двое из троих наследников не заявляют о правах

Добрый день. Вопрос по вступлению в наследство. Если наследников первой очереди несколько (жена и двое детей), но дети претендовать на наследство не хотят, как правил но оформить все только на жену? Вернее, обязательно ли писать отказы или невступление в наследство в течение 6 месяцев в этой ситуации приводит к тому, что жена становится единственным наследником? Речь о недвижимости, все трое прописаны в этой квартире.

, екатерина, г. Москва
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Если есть возможность то лучше написать отказ. Если дети не совершеннолетние, то сделать это будет очень сложнее с привлечением опеки.