Платить мне эти штрафы

пришел штраф превышение скорости фотоснимок ограничение 90 машина двигалась 86 км\ч на 500 р . еще скорость машины 92 еще скорость машины 79

, марк, г. Улан-Удэ
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
фотоснимок ограничение 90 машина двигалась 86 км\ч на 500 р. еще скорость машины 92 еще скорость машины 79

марк

Марк, добрый день! Если в постановлении о наложении штрафа противоречивые данные обжалуйте постановление в течение 10 суток со дня получения

ст. 30.3 КоАП РФ

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
пошлиной жалоба не облагается, но при обжаловании будет утрачено право на оплату штрафа в половинном размере в течение 20 дней с даты вынесения постановления

Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Марк!

Если Вы не согласны с данным штрафом, то можете обжаловать его в установленный законом срок. Для этого необходимо подготовить письменную жалобу и направить ее в Центр автоматической фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) или же сразу в суд.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, если Вы не согласны с вынесенными постановлениями, то согласно ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Государственная пошлина за её подачу не взимается. Также как правильно отметил коллега у Вас сгорает льгота на уплату штрафа в размере 50% в течение 20 дней.