По каким пунктам закона 44-ФЗ нужно формировать отчет на сайте об исполнении контракта?

По каким пунктам закона 44-фз о контрактной системе в сфере закупок нужно формировать отчет об исполнении контракта? в 2019 году

, Мария, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Мария. Этот вопрос регулируется ст. 94 закона № 44-ФЗ, согласно которому такой отчет нужно формировать по всем контрактам, за некоторыми исключениями.

9. Результаты отдельного этапа исполнения контракта в случае, если предметом контракта является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации или цена контракта превышает один миллиард рублей, информация о поставленном товаре, выполненной работе или об оказанной услуге (за исключением контракта, заключенного в соответствии с пунктом 4, 5, 23, 42, 44, 46 или 52 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона) отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе и содержащем информацию:

Также отмечу, что в этом году скорее всего обязанность формирования таких отчетов будет отменена. Законопроект об этом внесен в Гос. Думу.