Как после смерти собственника приватизировать квартиру, в которой живу много лет, но не прописан?

Здравствуйте. Собственник квартиры, в которой мы жили вместе с ним - умер. Квартира перешла в собственность муниципалитета. Живу здесь по настоящее время. Собственнику родственником не приходился, а по дружески помогал ему и ухаживал за ним из-за его возраста. В квартире не прописан. Скажите, имею я какое-либо преимущественное право на приватизацию это квартиры? Или меня выселят?

, Алексей, г. Москва
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день, к сожалению, для приватизации необходимо было быть прописанным.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению вас выселят сразу как узнают что квартира освободилась и в ней никто больше прописан.