Порядок покупки сложных товаров и ответственность продавца за продажу некачественного товара

Здравствуйте. Имеет ли покупатель право вскрыть технически сложный товар после его покупки для его освидетельствования в присутствии продавцов и какую ответственность при этом несет продавец за продажу товара ненадлежащего качества?

, Владимир, г. Тольятти
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, покупатель вправе требовать предоставления информации о потребительских свойствах товара и проверить его работоспособность. Что касается продажи товара ненадлежащего качества, то тут применимы положения статьи 18 Закона «О защиты прав потребителей».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.