Как повлиять на человека, который поставил несколько торговых павильонов на территории парковки ЖК?

Как повлиять на человека, который наставил несколько торговых павильонов (авто прицепов) на территории парковки ЖК? Стоят уже пол года без движений!

Вечером возникают трудности с парковкой. Прицепы занимают 3 машиноместа + этот умник ставит еще свою разволюху рядом!

Куда писать? Что можно сделать в жтом случае?

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

К сожалению, быстро данную проблему не решить, но вариант есть. Поскольку территория парковки относится к общему имуществу собственников дома (ст. 36 Жилищного Кодекса РФ), а вопросы использования общего имущества решают все собственники на собрании, следует провести собрание собственников и принять на нём решение в части использования парковочных мест. Неисполнение решения собрания даст основания для обращения в суд и понуждения нерадивого соседа к освобождению излишних мест на парковке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!