Какие положены выплаты при увольнении из ВС РФ по состоянию здоровья и восстановлении?

Здравствуйте. Я старший лейтенант, прохожу в данный момент службу в морской пехоте, имею заболевание, по которому не могу проходить дальнейшую службу в морской пехоте (остеохондроз пояснично - крестцового отдела позвоночника) заболевание полученно в процессе службы. стаж службы в календарном исчеслении на данный момент составляет 10 лет 6 месяцев. могу ли я уволиться из рядов ВС РФ по организационно - штатным мероприятиям? и какие мне будут положенны выплаты? стал участником НИС в 2005 году, на выпускном курсе, в конце 2009 был уволен по ОШМ, в июне 2010 был исключён из НИС. В октябре 2016 восстановился, но по сей день снова не включён в НИС, хотя рапорт на восстановление статуса участника НИС был написан два года назад.

, Алексей, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Я старший лейтенант, прохожу в данный момент службу в морской пехоте, имею заболевание, по которому не могу проходить дальнейшую службу в морской пехоте (остеохондроз пояснично — крестцового отдела позвоночника) заболевание полученно в процессе службы. стаж службы в календарном исчеслении на данный момент составляет 10 лет 6 месяцев. могу ли я уволиться из рядов ВС РФ по организационно — штатным мероприятиям?

Алексей

Добрый день! Уволиться по ОШМ возможно при определенных условиях. У Вас заключение ВВК на руках имеется? Что там конкретно указано? Вы какой либо рапорт в адрес командования подавали?

и какие мне будут положенны выплаты? стал участником НИС в 2005 году, на выпускном курсе, в конце 2009 был уволен по ОШМ, в июне 2010 был исключён из НИС. В октябре 2016 восстановился, но по сей день снова не включён в НИС, хотя рапорт на восстановление статуса участника НИС был написан два года назад.

Алексей

Выплаты будут положены в соответствии с законодательством о денежном довольствии и соответственно если включены в НИС то и выплаты на приобретение жилого помещения. Уточните рапорт у Вас сохранился который вы подавали как участник нис? Вам необходимо срочно решать вопрос по нис пока не уволены. Напишите мне в чат подробнее ситуацию по моим вопросам подробнее подскажу. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…

Алексей
Клиент, г. Мурманск
Здравствуйте, Владимир. ВВК документально ещё не готово, в данный момент прохожу его, но врач сказал, что однозначно буду признан не годным к службе в Морской пехоте. Участником НИС ещё не признали, хотя прошло больше двух лет с момента написания рапорта. Ранее был участником (2005-2010 гг) Когда восстановился, мне сказали все ранее накопления мне восстановят, но по сей день не знаю судьбу этого. Неоднократно обращался в кадры с этим вопросом, сказали ждать.

Обращались, как устно или письменно? Напишите мне подробнее всё в чат, для более детальной консультации.