Бывшая жена по решению суда живет с ребенком, но отказывается его выписывать из квартиры моей мамы

Я в разводе. Сам с ребенком прописан у своей мамы. Ребенок со мной не живет, живет по решению суда с бывшей женой, которая прописана по другому адресу. Бывшая жена по каким-то причинам не хочет выписывать ребенка из квартиры моей мамы и прописывать к себе. Если я сейчас выпишусь и пропишусь по другому адресу, обязан ли я выписать также ребенка и прописать вместе с собой?

, Александр, г. Пермь
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Александр.

    В квартире в которой Вы зарегистрированы Вы являетесь собственником?

    В целом ребенок имеет право проживания как в квартире отца так и в квартире матери независимо от форм собственности. Если соглашение между родителями не достигнуто, то судебный спор. Исход спора  зависит от множества  моментов и доказательств, которые стороны предоставляют, а суд оценивает.

    Кратко, если Вы не собственник, то Ваша мама  подает в суд, но доказывает, что ребенок утратил право проживания. Здесь вступают на первый план морально этические факторы. Если не собственник, может быть юридический процент удовлетворения иска Выше.Повторю, Вы предоставили мало информации.

     Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться.
 С уважением. О.В, Иванова

Здравствуйте, Александр.

    В квартире в которой Вы зарегистрированы Вы являетесь собственником?

    В целом ребенок имеет право проживания как в квартире отца так и в квартире матери независимо от форм собственности. Если соглашение между родителями не достигнуто, то судебный спор. Исход спора  зависит от множества  моментов и доказательств, которые стороны предоставляют, а суд оценивает.

    Кратко, если Вы не собственник, то Ваша мама  подает в суд, но доказывает, что ребенок утратил право проживания. Здесь вступают на первый план морально этические факторы. Если не собственник, может быть юридический процент удовлетворения иска Выше.Повторю, Вы предоставили мало информации.

     Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться.
 С уважением. О.В, Иванова