Можно ли вернуть деньги за видеокарту, если разъем на ней не соответствует разъему монитора?

вчера купил видеокарту для ПК.она не подошла по выходу на монитор.предложили купить переходник.купил.оказал изображение не идет на монитор.могу ли я вернуть товары и забрать деньги?

, максим, г. Архангельск
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Доброго дня, Максим. Вы написали, что купили видеокарту для ПК, которая не подходила для вашего монитора по выходу, но ее можно использовать (или вам так сказали?) с переходником, который вам также предложили купить. То есть вы в одном месте купили переходник и видеокарту? Затем оказалось, что изображения на мониторе нет. При этом вы не поясняете, что может быть причиной: видеокарта не исправна? переходник не исправен? какие-то другие причины? Вы можете вернуть товар ненадлежащего качества, а также товар, в отношении которого вам предоставили недостоверную информацию, получив обратно деньги.

максим
Клиент, г. Архангельск
Да. И видеокарта и переходник куплены в одном магазине.переходник рабочий.видеокарта не выдает изображение.но переходник покупал именно для новой видеокарты.без нее не нужен.потому хочу так же вернуть

Напишите на всякий случай письменную претензию, пусть будет ваше пояснение зафиксировано причин, по которым вы возвращаете неисправную видеокарту вместе с переходником, который был куплен только для использовнаия данной видеокарты