Признание многодетной семьёй при наличии у супругов детей от других браков и общих детей

Здравствуйте. Я сейчас во втором браке. От первого есть дочь, плачу алименты. У жены тоже 2 детей от предыдущих браков. Жена беременна нашим ребёнком. Будем ли мы считаться многодетной семьёй, когда супруга родит от меня? Ведь двое её детей от других браков и мною не усыновлены. Какие условия для признания нашей семьи многодетной? Удостоверение на нас обоих выдаётся или конкретно на маму?Какие льготы, выплаты и пособия нам будут положены в случае признания нашей семьи многодетной? Мы проживаем в Новосибирской области.

, Александр, г. Каргат
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.3 Закона Новосибирской области от 6 октября 2010 г. N 533-ОЗ

«О социальной поддержке многодетных семей на территории Новосибирской области» дете вашей жены=-это ваши пасыгки (подчерицы), поэтоме действие данного закона распространяется в том числе и на вашу семью

Действие настоящего Закона распространяется на многодетные семьи — семьи,

постоянно проживающие на территории Новосибирской области, в том числе приемные
семьи, в которых хотя бы один из родителей (опекунов, попечителей) является
гражданином Российской Федерации и имеют трех и более детей (родных,
усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), пасынков и
падчериц)
в возрасте до восемнадцати лет или старше восемнадцати лет,
обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях независимо
от их организационно-правовых форм до окончания обучения, но не более чем до
достижения ими возраста двадцати трех лет (далее — многодетная семья).

Удостоверение выдается на семью в соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 27 января 2012 г. N 41-п «О Порядке выдачи, продления действия, замены, признания недействительным удостоверения многодетной семьи и форме удостоверения многодетной семьи»