Расторжение договора франшизы после платежей

Добрый день, подскажите пожалуйста по ситуации. Денежные средства по приобретению бизнеса по франшизе я переводила в несколько платежей (13.08.2018г 37 500; 29.08.2018г. 61 250; 29.08.2018г. 40 000; 28.09.2018г. 11 250) Дата на договоре стоит от 12.09.2018г. в договоре указано пункт 4.2 , в не. говорится что договор на 1 дог (об этом ни чего не было сказано перед покупкой); Игры были отправлены не все, и многое что написано в договоре не сделано. Проведя 2 игры я осознала, что в данном городе, а именно Тюмень, такие игры не зайдут. Я приняла решение расторгнуть договор. 08.03.2019г. я сообщила , что Тюмень нужно выставлять на продажу. Прошло уже больше месяца, а ни какого продвижения в продаже нет. Могу ли я в претензионном порядке расторгнуть договор и вернуть свои уплаченные денежные средства?

Уточнение от клиента
В самом начале договора моя фамилия указана не верно Левицкая, а в конце договора где подпись сторон уже указано верно Левитская
Уточнение от клиента
договор
Уточнение от клиента
акт
, Екатерина, г. Екатеринбург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина.

Во-первых, нужно понять является ли заключенный договор договором франшизы. В последнее время (в частности на данном сайте) появляется много подобных вопросов. По результатам изучения документов выясняется, что был заключен не договор франшизы, а что-то наподобие договора поставки.

Во-вторых, если все-таки такой договор является договором франшизы, то в соответствии с п. 1 ст. 1037 ГК РФ

Каждая из сторон договора коммерческой концессии, заключенного без указания срока его действия, во всякое время вправе отказаться от договора, уведомив об этом другую сторону за шесть месяцев, если договором не предусмотрен более продолжительный срок.

Каждая из сторон договора коммерческой концессии, заключенного на определенный срок или без указания срока его действия, во всякое время вправе отказаться от договора, уведомив об этом другую сторону не позднее чем за тридцать дней, если договором предусмотрена возможность его прекращения уплатой денежной суммы, установленной в качестве отступного.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).