Является ли страховым случаем ДТП, если я не буду вписан в страховку?

является ли страховым случаем,если я попаду в дтп будучи не вписанным страховку и буду виновником,выплатит ли страховка деньги пострадавшему,и будет ли взыскивать страховка эти деньги с меня?подскажите пожалуйста,буду рад развернутому ответу

, Алан Орещенко, г. Владикавказ
Ирина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 В случае, если вы не будете указаны в страховом полисе и попадете в ДПС в качестве причинителя вреда, то Страховая компания не будет выплачивать денежные средства ни вам, ни потерпевшему. Соответственно возмещать причиненный вред вам придется самостоятельно.

Алан Орещенко
Клиент, г. Владикавказ
у меня очень сложная ситуация, мне пришло письмо от страховой компании МАКС, что якобы я сидел за рулем автомобиля и попал в дтп в котором я был виноват, и в этом письме написано что у автомобиля ограниченная страховка и я не был вписан, но страховка все равно выплатила потерпевшему деньги и теперь я должен страховке 143000, но я в глаза не видел этот автомобиль и не в каком дтп не учавствовал, а также в этом письме имеется схема дтп с моими росписями, но я повторюсь я об этой аварии узнал только из этого письма, и ни один из фигурирующих в этом дтп автомобилей в глаза не видел, что делать подскажите