Сумма днк экспертизы

подскажите пожалуйста, у меня отец ребенка в другом городе сейчас и на мировую не хочет идти тоесть сходить в загс и установить отцовство, мне нужна днк экспертиза, в случае подачи заявления на днк с каго возьмут за неё деньги?

, Анастасия, г. Киров
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Денежные суммы, подлежащие выплате экспертам и специалистам, или другие связанные с рассмотрением дела расходы, признанные судом необходимыми, предварительно вносятся на счет, открытый в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации, соответственно Верховному Суду Российской Федерации, верховному суду республики, краевому, областному суду, суду города федерального значения, суду автономной области, суду автономного округа, окружному (флотскому) военному суду, управлению (отделу) Судебного департамента в субъекте Российской Федерации, а также органу, осуществляющему организационное обеспечение деятельности мировых судей, стороной, заявившей соответствующую просьбу, т.е. будете оплачивать ВЫ. Оцените ответ.