Как отменить арест счетов и взыскание при незаконном оформлении поручительства?

Здравствуйте, сможете подсказать.

Как снять арест с имущества поручителя, если основной плательщик давно не платит кредит и не собирается, мало того на основного кредитора ничего не записано, требуют с поручителя. И какая вероятность того что имущество будут взымать с поручителя и когда.?

Поручитель это мой отец, но он никуда не ходил за подписями, теперь у него все имущество арестовано. Мало того, что подделали подпись отца, ещё и мамины подделали типо она согласно если в случае чего , они согласны уплатить кредит.

Что делать? Как можно все разрулить по умному, так что бы мои родители ничего не платили и что бы сняли орест?

Уточнение от клиента
ещё, сестра это кредитора лет 40 работает в сбербанке, а сам кредит взяли в россельхоз банке.Подписи как-будто настоящие, могла ли она взять данные со сбербанке и дать брату, потому что мама моя много раз брала кредит в сбербанке. В этом случае экспертиза сможет узнать о подделке подписей?
, Маргарита, г. Краснодар
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Маргарита. Есть большая вероятность, что банк взыщет долг с основного заемщика и поручителя солидарно (ст.322 ГК РФ). Это значит равную ответственность по кредитным обязательствам, всем %, штрафам, пени и другим расходам, связанным с взысканием. Если у Вас есть основания сомневаться в подлинности подписи отца, то это следует заявлять в суде и требовать почерковедческую экспертизу. Если будет доказано, что подпись не его, его исключат из числа ответчиков по иску.