Уплата налогового патента на сдачу недвижимости

Добрый день, меня интересует вопрос, могу ли я оплачивать за собственницу квартиры налоговый патент на сдачу квартиры в Москве (60000 т.р.) в Москве?

, Андрей, г. Москва
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Необходимо, чтобы в платежных документах были указаны  Ф.И.О. и ИНН собственницы квартиры. Если в качестве плательщика будете указаны Вы, то налог (патент) будет считаться не оплаченным, и у собственницы возникнет задолженность.

Оплата налога за другое лицо Налоговым кодексом РФ не допускается.

С уважением, Роман.