Арест транспортного средства при неоплаченных штрафах

Здравствуйте я в 2016потерял водительское удостоверение когда поехал в гаи восстанавливать мне их восстановили но дали бумагу где были неоплаченые Штрафы я их привёз домой и как-то получилось про них забыл ездил по новым правам и небыдло проблем прошло уже ровно три года как я эти Штрафы не оплатил и щас машину в арест поставили сказали пока не оплачу не снимут но я узнал что Штрафы истекает срок давности два года что мне в таком случае делать

, Вреж, г. Краснодар
Андрей Мищенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Полагаю, Вы заблуждаетесь относительно сроков. Дело в том, что согласно статьи 4.5 Кодекса об Административных Правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев. В Вашем случае, скорее всего, постановление уже вынесено. Соответственно, Вам необходимо оплатить данные штрафы. Однако окончательный вывод можно будет сделать только изучив имеющиеся у Вас документы, а также получив информацию от ГИБДД.

С уважением, А.М.Мищенко.