Какое может быть наказание?

Мой сын 22года, с товарищем спросили у мужчины денег в размере 10 рублей, завязалась ссора. Потерпевший подал в суд,

завели дело статья 161 часть 2, на данный момент потерпевший претензий к сыну не имеет, характеристики все положительные.

Самого грабежа не было.

, Валерий, г. Великий Новгород
Андрей Стуколов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Максимальный срок по данной статье — 7 лет лишения свободы.

Надежда Михайлова
Адвокат, г. Великий Новгород

мнение потерпевшего будет учтено. есчли будет опытный и заинтересованный адвокат, то возможно получить условный срок.